Subasta 1043T, Lote # 142
Mesa de noche.
Siglo XX.
En talla de madera.
Con cubierta rectangular, 3 cajones con tiradores boleados, fustes y soportes semicurvos.
Decorada con elementos vegetales, florales, orgánicos, lobulados y marquetería.
Presenta marcas, manchas, desgaste.
72.5 x 27 x 24 cm.
Estimado $3,000-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |